| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 58,0400 |
| 10+ | € 58,0406 |
| 50+ | € 44,6722 |
| 100+ | € 29,7048 |
| 200+ | € 23,8674 |
| 500+ | € 23,2065 |
| 1000+ | € 18,5322 |
| 2500+ | € 14,7178 |
Este Silicone - VMQ - MVQ O-Ring tiene un diámetro de 139.7x5.33 mm y es de color Red. La dureza de este Junta Tórica 139.7x5.33 - VMQ - MVQ - Silicona - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Rojo - ORS223822 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son Silicone Rubber - PVMQ y suelen ser fabricados por Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -55 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 6591939 están indicados como 223822 y tienen un tamaño DIN 3771 de 139.7x5.33. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. El nombre químico de este O-Ring es Vilnyl Methyl Silicone.
| Número de artículo | 223822 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | IT |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Red |
| Aprobación | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (sección transversal) | 5.33 mm |
| Dimensions | 139.7x5.33 |
| ID (diámetro interior) | 139.7 mm |
| Número compuesto | 137041901 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -55 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 139.7x5.33 |
| Nombre químico | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nombres alternativos | Silicone Rubber - PVMQ |
| Nombres comerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 139.7 x 5.33 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 139.7x5.33 |
| También ocurre en | |
| Juntas Toricas | VMQ - MVQ - Silicona - Juntas tóricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 58,0400 |
| 10+ | € 58,0406 |
| 50+ | € 44,6722 |
| 100+ | € 29,7048 |
| 200+ | € 23,8674 |
| 500+ | € 23,2065 |
| 1000+ | € 18,5322 |
| 2500+ | € 14,7178 |