| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 60 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 77,8200 |
| 10+ | € 77,8200 |
| 25+ | € 72,4600 |
| 50+ | € 65,8600 |
| 100+ | € 61,1200 |
| 250+ | € 54,5000 |
| 500+ | € 47,5600 |
| 1000+ | € 42,2200 |
Este FFKM - FFPM O-Ring tiene un diámetro de 15.5x3.5 mm y es de color White. La dureza de este Junta Tórica 15,5x3,5 - FFKM - FFPM - F808W94 - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 80 Shore A - Blanco - ORS232833 es 80. Los nombres alternativos del compuesto son FFKM – FFPM y suelen ser fabricados por . El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -20 ºC a 270 ºC. Los O-Rings 931801 están indicados como 232833 y tienen un tamaño DIN 3771 de 15.5x3.5. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. El nombre químico de este O-Ring es Perfluoroelastomer.
| Disponible en stock | yes, 60 piezas |
| Número de artículo | 232833 |
| Aproximadamente igual a | |
| Greene Tweed Chemraz® Equivalent | Greene Tweed Chemraz ® SD517 & 513-556 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | IT |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FFKM - FFPM |
| Dureza | 80 |
| Color | White |
| Aprobación | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (sección transversal) | 3.5 mm |
| Dimensions | 15,5x3,5 |
| ID (diámetro interior) | 15.5 mm |
| Número compuesto | F808W94 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 105 % |
| Conjunto de compresión | 26 % |
| Densidad específica | 2,43 (±0,03) g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 13,5 MPa |
| Temperatura máxima | 270 ºC |
| Temperatura mínima | -20 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring FFKM - FFPM 15.5x3.5 |
| Nombre del producto | O-ring 15,5x3,5 FFKM – FFPM | F808W94 | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| Nombre químico | Perfluoroelastomer |
| Nombres alternativos | FFKM – FFPM |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 15.5 X 3.5 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 15.5x3.5 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas FFKM - FFPM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 60 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 77,8200 |
| 10+ | € 77,8200 |
| 25+ | € 72,4600 |
| 50+ | € 65,8600 |
| 100+ | € 61,1200 |
| 250+ | € 54,5000 |
| 500+ | € 47,5600 |
| 1000+ | € 42,2200 |