| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 24 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 128 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 5+ | € 15,5600 |
| 10+ | € 15,5615 |
| 25+ | € 14,7232 |
| 50+ | € 13,6458 |
| 100+ | € 12,3298 |
| 250+ | € 11,7302 |
| 500+ | € 10,6527 |
| 1000+ | € 8,8573 |
Este Silicone - VMQ - MVQ O-Ring tiene un diámetro de 158.12x6.99 mm y es de color Red. La dureza de este Junta Tórica 158.12x6.99 - VMQ - MVQ - Silicona - 60 Shore A - Rojo - ORS209850 es 60 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son Silicone Rubber - PVMQ y suelen ser fabricados por Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -60˚C ºC a 235 ºC. Los O-Rings 471046 están indicados como 209850 y tienen un tamaño DIN 3771 de 158.12x6.99. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación . El nombre químico de este O-Ring es Vilnyl Methyl Silicone.
| Disponible en stock | yes, 152 piezas |
| Número de artículo | 209850 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureza | 60 Shore A |
| Color | Red |
| CS (sección transversal) | 6.99 mm |
| Dimensions | 158.12x6.99 |
| ID (diámetro interior) | 158.12 mm |
| Número compuesto | 136019002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 275 % |
| Conjunto de compresión | 14 % |
| Densidad específica | 1,35 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 6,8 MPa |
| Temperatura máxima | 235 ºC |
| Temperatura mínima | -60˚C ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 158.12x6.99 |
| Nombre del producto | O-ring 158.12x6.99 VMQ - MVQ - Silicone |
| Nombre químico | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nombres alternativos | Silicone Rubber - PVMQ |
| Nombres comerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas AS568 | AS568 438 |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 158.12 x 6.99 |
| Tabla de tallas BS1806 | BS1806 438 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 158.12x6.99 |
| También ocurre en | |
| Juntas Toricas | VMQ - MVQ - Silicona - Juntas tóricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 24 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 128 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 5+ | € 15,5600 |
| 10+ | € 15,5615 |
| 25+ | € 14,7232 |
| 50+ | € 13,6458 |
| 100+ | € 12,3298 |
| 250+ | € 11,7302 |
| 500+ | € 10,6527 |
| 1000+ | € 8,8573 |