| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 281 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 4+ | € 16,2000 |
| 10+ | € 16,1980 |
| 25+ | € 15,0378 |
| 50+ | € 13,6160 |
| 100+ | € 12,9720 |
| 250+ | € 11,8100 |
| 500+ | € 10,2602 |
| 1000+ | € 8,9700 |
| 2500+ | € 8,1975 |
| 5000+ | € 8,0335 |
| 10000+ | € 7,8725 |
| 25000+ | € 7,7158 |
Este Silicone - VMQ - MVQ O-Ring tiene un diámetro de 231.00x3.30 mm y es de color Red. La dureza de este Junta Tórica 231x3.3 - VMQ - MVQ - Silicona - 60 Shore A - Rojo - ORS209893 es 60 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son Silicone Rubber - PVMQ y suelen ser fabricados por Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -60˚C ºC a 242 ºC. Los O-Rings 474111 están indicados como 209893 y tienen un tamaño DIN 3771 de 231.00x3.30. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación . El nombre químico de este O-Ring es Vilnyl Methyl Silicone.
| Disponible en stock | yes, 281 piezas |
| Número de artículo | 209893 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureza | 60 Shore A |
| Color | Red |
| CS (sección transversal) | 3.3 mm |
| Dimensions | 231x3.3 |
| ID (diámetro interior) | 231 mm |
| Número compuesto | 136019002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 275 % |
| Conjunto de compresión | 14 % |
| Densidad específica | 1,35 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 6,8 MPa |
| Temperatura máxima | 242 ºC |
| Temperatura mínima | -60˚C ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 231.00x3.30 |
| Nombre del producto | O-ring 231.00x3.30 VMQ - MVQ - Silicone |
| Nombre químico | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nombres alternativos | Silicone Rubber - PVMQ |
| Nombres comerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 231 x 3.3 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 231.00x3.30 |
| También ocurre en | |
| Juntas Toricas | VMQ - MVQ - Silicona - Juntas tóricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 281 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 4+ | € 16,2000 |
| 10+ | € 16,1980 |
| 25+ | € 15,0378 |
| 50+ | € 13,6160 |
| 100+ | € 12,9720 |
| 250+ | € 11,8100 |
| 500+ | € 10,2602 |
| 1000+ | € 8,9700 |
| 2500+ | € 8,1975 |
| 5000+ | € 8,0335 |
| 10000+ | € 7,8725 |
| 25000+ | € 7,7158 |