| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 1.076 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 30+ | € 2,5500 |
| 50+ | € 2,2947 |
| 100+ | € 2,1696 |
| 250+ | € 2,0151 |
| 500+ | € 1,8942 |
| 1000+ | € 1,8021 |
| 2500+ | € 1,6413 |
| 5000+ | € 1,3650 |
| 10000+ | € 1,2423 |
| 25000+ | € 1,2051 |
Este FKM - FPM - Viton O-Ring tiene un diámetro de 34.2x5.7 mm y es de color Green. La dureza de este Junta Tórica 34.2x5.7 - FKM - FPM - Viton - 75 Shore A - Verde - ORS220701 es 75. Los nombres alternativos del compuesto son Viton® - FKM y suelen ser fabricados por Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -15 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 6525310 están indicados como 220701 y tienen un tamaño DIN 3771 de 34.2x5.7. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación . El nombre químico de este O-Ring es Caucho de fluorocarbono.
| Disponible en stock | yes, 1076 piezas |
| Número de artículo | 220701 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | IT |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FKM - FPM - Viton |
| Dureza | 75 |
| Color | Green |
| CS (sección transversal) | 5.7 mm |
| Dimensions | 34.2x5.7 |
| ID (diámetro interior) | 34.2 mm |
| Número compuesto | 117510304 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 154,3 % |
| Conjunto de compresión | 31 % |
| Densidad específica | 1,88 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 13,4 MPa |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -15 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 34.2x5.7 |
| Nombre del producto | Junta Torica 34.2x5.7 FKM - FPM - Viton |
| Nombre químico | Caucho de fluorocarbono |
| Nombres alternativos | Viton® - FKM |
| Nombres comerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 34.2 x 5.7 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 34.2x5.7 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas FKM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 1.076 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 30+ | € 2,5500 |
| 50+ | € 2,2947 |
| 100+ | € 2,1696 |
| 250+ | € 2,0151 |
| 500+ | € 1,8942 |
| 1000+ | € 1,8021 |
| 2500+ | € 1,6413 |
| 5000+ | € 1,3650 |
| 10000+ | € 1,2423 |
| 25000+ | € 1,2051 |