| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 110,5200 |
| 2+ | € 110,5226 |
| 3+ | € 100,4750 |
| 5+ | € 91,3410 |
| 10+ | € 3,8736 |
Este FKM - FPM - Viton O-Ring tiene un diámetro de 541x6.99 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 541x6.99 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Negro - ORS232250 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son Viton® - FKM y suelen ser fabricados por Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -15 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 873994 están indicados como 232250 y tienen un tamaño DIN 3771 de 541x6.99. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación . El nombre químico de este O-Ring es Caucho de fluorocarbono.
| Número de artículo | 232250 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | IT |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FKM - FPM - Viton |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Negro |
| CS (sección transversal) | 6.99 mm |
| Dimensions | 541x6.99 |
| ID (diámetro interior) | 541 mm |
| Número compuesto | 117010305 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 117010305 % |
| Conjunto de compresión | 117010305 % |
| Densidad específica | 117010305 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 117010305 MPa |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -15 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 541x6.99 |
| Nombre del producto | Junta Torica 541x6.99 FKM - FPM - Viton |
| Nombre químico | Caucho de fluorocarbono |
| Nombres alternativos | Viton® - FKM |
| Nombres comerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 541 x 6.99 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 541x6.99 |
| También ocurre en | |
| Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 110,5200 |
| 2+ | € 110,5226 |
| 3+ | € 100,4750 |
| 5+ | € 91,3410 |
| 10+ | € 3,8736 |