| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 110,5200 |
| 2+ | € 110,5226 |
| 3+ | € 100,4750 |
| 5+ | € 91,3410 |
| 10+ | € 3,8736 |
Cet O-Ring FKM - FPM - Viton a un diamètre de 541x6.99 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint torique 541x6.99 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Noir - ORS232250 est de 70. Les noms alternatifs du composé sont Viton® - FKM et il est généralement fabriqué par Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -15 ºC à 200 ºC. Les O-Rings 873994 sont désignés comme 232250 et ont une taille DIN 3771 de 541x6.99. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation . Le nom chimique de cet O-Ring est Caoutchouc fluorocarboné.
| Numéro de produit | 232250 |
| Autres spécifications | |
| Noms alternatifs | Viton® - FKM |
| Nom chimique | Caoutchouc fluorocarboné |
| Nom du produit | O-ring 541x6.99 FKM - FPM - Viton |
| Appellations commerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Descriptif 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 541x6.99 |
| Dimensions alternatives | |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 541x6.99 |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 541 x 6.99 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FKM - FPM - Viton |
| Dureté | 70 |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 541x6.99 |
| Numéro composé | 117010305 |
| CS (Coupe Transversale) | 6.99 mm |
| ID (Diamètre intérieur) | 541 mm |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | IT |
| Spécifications techniques | |
| Déformation rémanente à la compression | 117010305 % |
| Masse volumique | 117010305 g/cm3 |
| Température maximale | 200 ºC |
| Température minimale | -15 ºC |
| Résistance à la traction | 117010305 MPa |
| Allongement à la rupture | 117010305 % |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 110,5200 |
| 2+ | € 110,5226 |
| 3+ | € 100,4750 |
| 5+ | € 91,3410 |
| 10+ | € 3,8736 |