| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 5+ | € 7,5300 |
| 10+ | € 7,5268 |
| 50+ | € 6,5607 |
| 100+ | € 3,6168 |
| 200+ | € 2,8404 |
| 500+ | € 1,9374 |
| 1000+ | € 1,6188 |
| 2500+ | € 1,3605 |
Este EPDM O-Ring tiene un diámetro de 57x2 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 57x2 - EPDM - Peróxido - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Negro - ORS221335 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -55 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 6589478 están indicados como 221335 y tienen un tamaño DIN 3771 de 57x2. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. El nombre químico de este O-Ring es Ethylene Porpylene Diene Monomer.
| Número de artículo | 221335 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | EPDM |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Negro |
| Aprobación | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (sección transversal) | 2 mm |
| Dimensions | 57x2 |
| ID (diámetro interior) | 57 mm |
| Número compuesto | 127041901 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -55 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | 25 |
| Nombre del producto | O-ring 57x2 |
| Nombre químico | Ethylene Porpylene Diene Monomer |
| Nombres comerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanización | Peroxide |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 57x2 |
| Tabla de tallas ISO 3601 | 57 X 2 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de EPDM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 5+ | € 7,5300 |
| 10+ | € 7,5268 |
| 50+ | € 6,5607 |
| 100+ | € 3,6168 |
| 200+ | € 2,8404 |
| 500+ | € 1,9374 |
| 1000+ | € 1,6188 |
| 2500+ | € 1,3605 |