ID (diámetro interior) 34.6 mm
CS (sección transversal) 1.78 mm
Material FFKM - FFPM
Dureza 75
Color Negro
N.º de artículo ORS211789
O-ring Code
Materiales FFKM - FFPM
Dureza 75
Color Negro
Stock 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Todas las especificaciones
Precio por unidad
Este producto tiene un pedido mínimo de 1 unidades.
Recibe una cotización y el tiempo de entrega
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Pedido en línea simplificado
check Envío exprés a todo el mundo
check Gran stock disponible
check Entrega al día siguiente
check Gran stock disponible
check Entrega al día siguiente
Quantity por pieza
Descripción
Número de artículo 211789
Especificaciones de exportación
Código Aduanero info 40169300
País de origenIT
Especificaciones generales
MaterialesFFKM - FFPM
Dureza info 75
AprobaciónGeneral Purpose (>270°C)
Dimensions info 34.6x1.78
ID (diámetro interior)34.6 mm
Número compuestoF758Z94
Tipo de selloJunta Torica
Especificaciones técnicas
Alargamiento a la rotura info 145 %
Conjunto de compresión info 18,5 %
Densidad específica info 1,98 (±0,03) g/cm3
Resistencia a la tracción info 18 MPa