check 430.000.000+ joints toriques en stock
check Livraison rapide
check Livraison rapide
ID (Diamètre intérieur) 1.07 mm
CS (Coupe Transversale) 1.27 mm
Matériau FFKM - FFPM
Dureté 75
Couleur Noir
Réf. article ORS107380
O-ring Code
Matériel FFKM - FFPM
Dureté 75
Couleur Noir
Stock 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Toutes les spécifications
Prix par pièce
Ce produit a une quantité minimale de commande de 1 unités.
Recevez un devis et le délai de livraison
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Commande en ligne simplifiée
check Livraison express dans le monde entier
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
Quantité Par unité
Description
Numéro de produit 107380
Autres spécifications
Descriptif 2O-ring FFKM - FFPM 1.07x1.27
Nom chimique info Perfluoroelastomer
Nom du produitO-ring 1.07x1.27 FFKM – FFPM | AS568 002 | F758ZSR | Steam - High Temp (>330°C)
Noms alternatifsFFKM – FFPM
Dimensions alternatives
Tableau des tailles AS568 info AS568 002
SMS 1586 Tableau des tailles1.07 X 1.27
Tableau des tailles BS1806 info BS1806 002
Tableau des tailles DIN 3771 info 1.07x1.27
Tableau des tailles ISO 36011,07 x 1,27
Taille dans le texteone comma seven by one comma twenty seven
Spécifications générales
MatérielFFKM - FFPM
Dureté info 75
ApprobationSteam - High Temp (>330°C)
CS (Coupe Transversale) info 1.27 mm
Dimensions info 1.07x1.27
ID (Diamètre intérieur) info 1.07 mm
Numéro composéF758ZSR
Type de jointO-ring
Spécifications pour l'exportation
Code des douanes info 40169300
Pays d'origineIT
Spécifications techniques
Allongement à la rupture info 155 %
Déformation rémanente à la compression info 20 %
Masse volumique info 1,88 (±0,03) g/cm3
Résistance à la traction info 16,4 MPa