| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 28 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 commandé, demain à la maison |
| 2.330 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 4+ | € 3,1400 |
| 5+ | € 3,1356 |
| 10+ | € 2,8290 |
| 25+ | € 2,6952 |
| 50+ | € 2,4549 |
| 100+ | € 2,1348 |
| 250+ | € 1,8681 |
| 500+ | € 2,2632 |
Cet O-Ring FKM - FPM - Viton a un diamètre de 106x1 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint torique 106x1 - FKM - FPM - Viton - 80 Shore A - Noir - ORS201990 est de 80. Les noms alternatifs du composé sont Viton® - FKM et il est généralement fabriqué par Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -15 ºC à 200 ºC. Les O-Rings 160009 sont désignés comme 201990 et ont une taille DIN 3771 de 106x1. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation . Le nom chimique de cet O-Ring est Caoutchouc fluorocarboné.
| Livraison du stock | Oui, 2358 pièces |
| Numéro de produit | 201990 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Descriptif 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 106x1 |
| Nom chimique | Caoutchouc fluorocarboné |
| Nom du produit | O-ring 106x1 FKM - FPM - Viton |
| Noms alternatifs | Viton® - FKM |
| Dimensions alternatives | |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 106 x 1 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 106x1 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FKM - FPM - Viton |
| Dureté | 80 |
| Couleur | Noir |
| CS (Coupe Transversale) | 1 mm |
| Dimensions | 106x1 |
| ID (Diamètre intérieur) | 106 mm |
| Numéro composé | 117719002 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 183 % |
| Déformation rémanente à la compression | 22 % |
| Masse volumique | 1,85 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 14,9 MPa |
| Température maximale | 200 ºC |
| Température minimale | -15 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FKM - FPM - Viton® | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 28 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 commandé, demain à la maison |
| 2.330 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 4+ | € 3,1400 |
| 5+ | € 3,1356 |
| 10+ | € 2,8290 |
| 25+ | € 2,6952 |
| 50+ | € 2,4549 |
| 100+ | € 2,1348 |
| 250+ | € 1,8681 |
| 500+ | € 2,2632 |