| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 99+ | € 0,7600 |
| 100+ | € 0,7581 |
| 250+ | € 0,7188 |
| 500+ | € 0,6459 |
| 1000+ | € 0,6066 |
| 2500+ | € 0,5670 |
| 5000+ | € 0,4914 |
| 10000+ | € 0,4185 |
Cet O-Ring EPDM a un diamètre de 113.98x2.62 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint Torique 113.98x2.62 - EPDM - Soufre - 60 Shore A - Noir - ORS49519 est de 60. Les noms alternatifs du composé sont et il est généralement fabriqué par Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -40 ºC à 150 ºC. Les O-Rings 464310 sont désignés comme 49519 et ont une taille DIN 3771 de 113.98x2.62. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation None. Le nom chimique de cet O-Ring est Ethylene propylene diene monomer.
| Numéro de produit | 49519 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Descriptif 2 | O-ring EPDM 113.98x2.62 |
| Nom chimique | Ethylene propylene diene monomer |
| Nom du produit | O-ring 113.98x2.62 EPDM |
| Vulcanisation | Sulfur |
| Dimensions alternatives | |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 113.98 X 2.62 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 113.98x2.62 |
| Taille dans le texte | one hundred and thirteen comma ninety eight by two comma sixty two |
| Spécifications générales | |
| Matériel | EPDM |
| Dureté | 60 |
| Couleur | Noir |
| Approbation | None |
| CS (Coupe Transversale) | 2.62 mm |
| Dimensions | 113.98x2.62 |
| ID (Diamètre intérieur) | 113.98 mm |
| Numéro composé | 126019001 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 542 % |
| Déformation rémanente à la compression | 36 % |
| Masse volumique | 1,17 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 11,9 MPa |
| Température maximale | 150 ºC |
| Température minimale | -40 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique EPDM | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 99+ | € 0,7600 |
| 100+ | € 0,7581 |
| 250+ | € 0,7188 |
| 500+ | € 0,6459 |
| 1000+ | € 0,6066 |
| 2500+ | € 0,5670 |
| 5000+ | € 0,4914 |
| 10000+ | € 0,4185 |