| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 141 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 commandé, demain à la maison |
| 3.767 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 12+ | € 1,0100 |
| 100+ | € 1,0140 |
| 250+ | € 0,9396 |
| 500+ | € 0,8481 |
| 1000+ | € 0,8070 |
| 2500+ | € 0,7326 |
| 5000+ | € 0,6084 |
| 10000+ | € 0,5547 |
Cet O-Ring EPDM a un diamètre de 26.34x5.33 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint Torique 26.34x5.33 - EPDM - Peroxyde - FDA - EC1935/2004 - 70 Shore A - Noir - ORS116402 est de 70 Shore A. Les noms alternatifs du composé sont et il est généralement fabriqué par Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -50 ºC à 150 ºC. Les O-Rings 471636 sont désignés comme 116402 et ont une taille DIN 3771 de 26.34x5.33. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004. Le nom chimique de cet O-Ring est Ethylene propylene diene monomer.
| Livraison du stock | Oui, 3908 pièces |
| Numéro de produit | 116402 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Descriptif 2 | O-ring EPDM 26.34x5.33 |
| Nom chimique | Ethylene propylene diene monomer |
| Nom du produit | O-Ring 26.34x5.33 EPDM |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Dimensions alternatives | |
| Tableau des tailles AS568 | AS568 319 |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 26.34 X 5.33 |
| Tableau des tailles BS1806 | BS1806 319 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 26.34x5.33 |
| Taille dans le texte | twenty six comma thirty four by five comma thirty three |
| Spécifications générales | |
| Matériel | EPDM |
| Dureté | 70 Shore A |
| Couleur | Noir |
| Approbation | FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 |
| CS (Coupe Transversale) | 5.33 mm |
| Dimensions | 26.34x5.33 |
| ID (Diamètre intérieur) | 26.34 mm |
| Numéro composé | 127019011 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 215 % |
| Déformation rémanente à la compression | 19 % |
| Masse volumique | 1,08 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 12,5 MPa |
| Température maximale | 150 ºC |
| Température minimale | -50 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique EPDM | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 141 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 commandé, demain à la maison |
| 3.767 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 12+ | € 1,0100 |
| 100+ | € 1,0140 |
| 250+ | € 0,9396 |
| 500+ | € 0,8481 |
| 1000+ | € 0,8070 |
| 2500+ | € 0,7326 |
| 5000+ | € 0,6084 |
| 10000+ | € 0,5547 |