check 430.000.000+ joints toriques en stock
check Livraison rapide
check Livraison rapide
ID (Diamètre intérieur) 263 mm
CS (Coupe Transversale) 3.53 mm
Matériau FFKM - FFPM
Dureté 75
Couleur Noir
Réf. article ORS176353
O-ring Code
Matériel FFKM - FFPM
Dureté 75
Couleur Noir
Stock 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Toutes les spécifications
Prix par pièce
Ce produit a une quantité minimale de commande de 1 unités.
Recevez un devis et le délai de livraison
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Commande en ligne simplifiée
check Livraison express dans le monde entier
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
Quantité Par unité
Description
Numéro de produit 176353
À propos de Égal à
Équivalent Chemraz® de Greene TweedGreene Tweed Chemraz ® 605
Équivalent Parker Parafluor®Parker Parafluor ® V8910-75
Équivalent Precision Polymer Perlast® Engineering PPE Perlast ® G80A
Équivalent Simriz® de FreudenbergFruedenberg Simriz ® 495
Équivalent Trelleborg Isolast®Trellebrog Isolast ® 9440
Autres spécifications
Descriptif 2O-ring FFKM - FFPM 263x3.53
Nom chimique info Perfluoroelastomer
Nom du produitO-ring 263x3.53 FFKM – FFPM | F758Z94 | General Purpose (>270°C)
Noms alternatifsFFKM - FFPM
Dimensions alternatives
SMS 1586 Tableau des tailles263x3.53
Tableau des tailles DIN 3771 info 263 x 3.53
Taille dans le textetwo hundred and sixty three zero by three comma fifty three
Spécifications générales
MatérielFFKM - FFPM
Dureté info 75
ApprobationGeneral Purpose (>270°C)
CS (Coupe Transversale) info 3.53 mm
Dimensions info 263x3.53
ID (Diamètre intérieur) info 263 mm
Numéro composéF758Z94
Type de jointO-ring
Spécifications pour l'exportation
Code des douanes info 40169300
Pays d'origineIT
Spécifications techniques
Allongement à la rupture info 145 %
Déformation rémanente à la compression info 18,5 %
Masse volumique info 1,98 (±0,03) g/cm3
Résistance à la traction info 18 MPa