| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 72,9600 |
| 3+ | € 72,9560 |
| 5+ | € 65,8212 |
| 10+ | € 62,7102 |
| 25+ | € 57,1226 |
| 50+ | € 49,6710 |
| 100+ | € 43,4680 |
| 250+ | € 52,6558 |
Cet O-Ring FKM - FPM - Viton a un diamètre de 315.01x10 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint torique 315.01x10 - FKM - FPM - Viton - 80 Shore A - Noir - ORS202243 est de 80. Les noms alternatifs du composé sont Viton® - FKM et il est généralement fabriqué par Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -15 ºC à 200 ºC. Les O-Rings 162697 sont désignés comme 202243 et ont une taille DIN 3771 de 315.01x10. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation . Le nom chimique de cet O-Ring est Caoutchouc fluorocarboné.
| Numéro de produit | 202243 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Descriptif 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 315.01x10 |
| Nom chimique | Caoutchouc fluorocarboné |
| Nom du produit | O-ring 315.01x10 FKM - FPM - Viton |
| Noms alternatifs | Viton® - FKM |
| Dimensions alternatives | |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 315.01 x 10 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 315.01x10 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FKM - FPM - Viton |
| Dureté | 80 |
| Couleur | Noir |
| CS (Coupe Transversale) | 10 mm |
| Dimensions | 315.01x10 |
| ID (Diamètre intérieur) | 315.01 mm |
| Numéro composé | 117719002 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 183 % |
| Déformation rémanente à la compression | 22 % |
| Masse volumique | 1,85 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 14,9 MPa |
| Température maximale | 200 ºC |
| Température minimale | -15 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FKM - FPM - Viton® | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 72,9600 |
| 3+ | € 72,9560 |
| 5+ | € 65,8212 |
| 10+ | € 62,7102 |
| 25+ | € 57,1226 |
| 50+ | € 49,6710 |
| 100+ | € 43,4680 |
| 250+ | € 52,6558 |