| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 5.299 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 44+ | € 1,7400 |
Cet O-Ring NBR - Nitriles a un diamètre de 34.29x5.33 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint Torique 34.29x5.33 - NBR - Nitriles - 70 Shore A - Noir - FDA / NSF61 - ORS171962 est de 70 Shore A. Les noms alternatifs du composé sont Nitriles Rubber - NBR et il est généralement fabriqué par Lanxess - Zeon - and LG Chem. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -30 ºC à 135 ºC. Les O-Rings 1297239 sont désignés comme 171962 et ont une taille DIN 3771 de 34.29x5.33. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA. Le nom chimique de cet O-Ring est AcryloNitriles butadiene rubber.
| Livraison du stock | Oui, 5299 pièces |
| Numéro de produit | 171962 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Lanxess - Zeon - and LG Chem |
| Descriptif 2 | O-ring NBR - Nitrile 34.29x5.33 |
| Nom chimique | AcryloNitriles butadiene rubber |
| Nom du produit | O-ring 34.29x5.33 Nitriles NBR |
| Noms alternatifs | Nitriles Rubber - NBR |
| Dimensions alternatives | |
| Tableau des tailles AS568 | AS568 324 |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 34.29 x 5.33 |
| Tableau des tailles BS1806 | BS1806 324 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 34.29x5.33 |
| Tableau des tailles ISO 3601 | 34.29x5.33 |
| Taille dans le texte | thirty four comma twenty nine by five comma thirty three |
| Spécifications générales | |
| Matériel | NBR - Nitriles |
| Dureté | 70 Shore A |
| Couleur | Noir |
| Approbation | FDA |
| CS (Coupe Transversale) | 5.33 mm |
| Dimensions | 34.29x5.33 |
| ID (Diamètre intérieur) | 34.29 mm |
| Numéro composé | 107019011 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 452 % |
| Déformation rémanente à la compression | 15 % |
| Masse volumique | 1,23 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 16,2 MPa |
| Température maximale | 135 ºC |
| Température minimale | -30 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique Nitrile | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 5.299 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 44+ | € 1,7400 |