check 430.000.000+ joints toriques en stock
check Livraison rapide
check Livraison rapide
Joint Torique 353.37x7 - FFKM - FFPM - F909ZED - AED - Norsok M710 - 90 Shore A - Noir - ORS184310
ID (Diamètre intérieur) 353.37 mm
CS (Coupe Transversale) 7 mm
Matériau FFKM - FFPM
Dureté 90
Couleur Noir
Réf. article ORS184310
O-ring Code
Matériel FFKM - FFPM
Dureté 90
Couleur Noir
Stock 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Toutes les spécifications
Prix par pièce
Ce produit a une quantité minimale de commande de 1 unités.
Recevez un devis et le délai de livraison
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Commande en ligne simplifiée
check Livraison express dans le monde entier
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
Description
Numéro de produit 184310
À propos de Égal à
Équivalent Chemraz® de Greene TweedGreene Tweed Chemraz ® 526
Équivalent Precision Polymer Perlast® Engineering PPE Perlast ® G90D
Équivalent Trelleborg Isolast®Trelleborg Isolast ® J9510
Autres spécifications
Descriptif 2O-ring FFKM - FFPM 353.37x7
Nom chimique info Perfluoroelastomer
Nom du produitO-ring 353.37x7 FFKM – FFPM | F909ZED | AED - Norsok M710
Noms alternatifsFFKM – FFPM
Dimensions alternatives
SMS 1586 Tableau des tailles353.37 X 7
Tableau des tailles DIN 3771 info 353.37x7
Taille dans le textethree hundred and fifty three comma thirty seven by seven zero
Spécifications générales
MatérielFFKM - FFPM
Dureté info 90
ApprobationAED - Norsok M710
CS (Coupe Transversale) info 7 mm
Dimensions info 353.37x7
ID (Diamètre intérieur) info 353.37 mm
Numéro composéF909ZED
Type de jointO-ring
Spécifications pour l'exportation
Code des douanes info 40169300
Pays d'origineIT
Spécifications techniques
Allongement à la rupture info 118 %
Déformation rémanente à la compression info 20 %
Masse volumique info 1,95 (±0,03) g/cm3
Résistance à la traction info 18,4 MPa