check 430.000.000+ joints toriques en stock
check Livraison rapide
check Livraison rapide
ID (Diamètre intérieur) 41 mm
CS (Coupe Transversale) 3.55 mm
Matériau FFKM - FFPM
Dureté 75
Couleur Noir
Réf. article ORS213557
O-ring Code
Matériel FFKM - FFPM
Dureté 75
Couleur Noir
Stock 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Toutes les spécifications
Prix par pièce
Ce produit a une quantité minimale de commande de 1 unités.
Recevez un devis et le délai de livraison
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Commande en ligne simplifiée
check Livraison express dans le monde entier
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
Quantité Par unité
Description
Numéro de produit 213557
Autres spécifications
Descriptif 2O-ring FFKM - FFPM 41x3.55
Nom chimique info Perfluoroelastomer
Nom du produitO-ring 41x3.55 FFKM – FFPM | F758Z94 | General Purpose (>270°C)
Noms alternatifsFFKM - FFPM
Spécifications générales
MatérielFFKM - FFPM
Dureté info 75
ApprobationGeneral Purpose (>270°C)
CS (Coupe Transversale) info 3.55 mm
Dimensions info 41x3.55
ID (Diamètre intérieur) info 41 mm
Numéro composéF758Z94
Type de jointO-ring
Spécifications pour l'exportation
Code des douanes info 40169300
Pays d'origineIT
Spécifications techniques
Allongement à la rupture info 145 %
Déformation rémanente à la compression info 18,5 %
Masse volumique info 1,98 (±0,03) g/cm3
Résistance à la traction info 18 MPa