| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 3 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 195,5900 |
| 2+ | € 195,5940 |
| 3+ | € 186,2140 |
| 5+ | € 170,3240 |
| 10+ | € 140,3780 |
| 25+ | € 144,3840 |
Cet O-Ring FFKM - FFPM a un diamètre de 49.22 x 3.96 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint Torique 49.22x3.96 - FFKM - FFPM - F707Z94 - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Noir - ORS223861 est de 70. Les noms alternatifs du composé sont FFKM – FFPM et il est généralement fabriqué par . L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -25 ºC à 270 ºC. Les O-Rings 659388 sont désignés comme 223861 et ont une taille DIN 3771 de 49.22 x 3.96. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. Le nom chimique de cet O-Ring est Perfluoroelastomer.
| Livraison du stock | Oui, 3 pièces |
| Numéro de produit | 223861 |
| À propos de Égal à | |
| Équivalent Simriz® de Freudenberg | Freudenberg Simriz ® 491 |
| Autres spécifications | |
| Descriptif 2 | O-ring FFKM - FFPM 49.22x3.96 |
| Nom chimique | Perfluoroelastomer |
| Nom du produit | O-ring 49.22x3.96 FFKM – FFPM | F707Z94 | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| Noms alternatifs | FFKM – FFPM |
| Dimensions alternatives | |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 49.22 X 3.96 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 49.22 x 3.96 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FFKM - FFPM |
| Dureté | 70 |
| Couleur | Noir |
| Approbation | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (Coupe Transversale) | 3.96 mm |
| Dimensions | 49.22x3.96 |
| ID (Diamètre intérieur) | 49.22 mm |
| Numéro composé | F707Z94 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | IT |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 170 % |
| Déformation rémanente à la compression | 18 % |
| Masse volumique | 2,00 (±0,03) g/cm3 |
| Résistance à la traction | 18 MPa |
| Température maximale | 270 ºC |
| Température minimale | -25 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FFKM - FFPM | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 3 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 195,5900 |
| 2+ | € 195,5940 |
| 3+ | € 186,2140 |
| 5+ | € 170,3240 |
| 10+ | € 140,3780 |
| 25+ | € 144,3840 |