| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 37 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 61,8600 |
| 2+ | € 61,8616 |
| 3+ | € 58,6472 |
| 5+ | € 52,4632 |
| 10+ | € 48,9964 |
| 25+ | € 45,0396 |
| 50+ | € 39,1006 |
| 100+ | € 33,4066 |
Cet O-Ring FKM - FPM - Viton a un diamètre de 494.67x7 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint torique 494.67x7 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Noir - ORS206719 est de 70. Les noms alternatifs du composé sont Viton® - FKM et il est généralement fabriqué par Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -15 ºC à 200 ºC. Les O-Rings 366392 sont désignés comme 206719 et ont une taille DIN 3771 de 494.67x7. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation . Le nom chimique de cet O-Ring est Caoutchouc fluorocarboné.
| Livraison du stock | Oui, 37 pièces |
| Numéro de produit | 206719 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Descriptif 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 494.67x7 |
| Nom chimique | Caoutchouc fluorocarboné |
| Nom du produit | O-ring 494.67x7 FKM - FPM - Viton |
| Noms alternatifs | Viton® - FKM |
| Dimensions alternatives | |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 494.67 x 7 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 494.67x7 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FKM - FPM - Viton |
| Dureté | 70 |
| Couleur | Noir |
| CS (Coupe Transversale) | 7 mm |
| Dimensions | 494.67x7 |
| ID (Diamètre intérieur) | 494.67 mm |
| Numéro composé | 117019002 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 10,5 % |
| Déformation rémanente à la compression | 13 % |
| Masse volumique | 1,91 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 230 MPa |
| Température maximale | 200 ºC |
| Température minimale | -15 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FKM - FPM - Viton® | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 37 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 61,8600 |
| 2+ | € 61,8616 |
| 3+ | € 58,6472 |
| 5+ | € 52,4632 |
| 10+ | € 48,9964 |
| 25+ | € 45,0396 |
| 50+ | € 39,1006 |
| 100+ | € 33,4066 |