| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 45+ | € 1,7000 |
| 50+ | € 1,7004 |
| 100+ | € 1,5534 |
| 250+ | € 1,4361 |
| 500+ | € 1,3248 |
Cet O-Ring FKM - FPM - Viton a un diamètre de 5.7 x 1.9 mm et est de couleur Brown. La dureté de ce Joint Torique 5.7x1.9 - FKM - FPM - Viton - Conforme á la FDA & EC1935/2004 - 75 Shore A - Brun - ORS224054 est de 75 Shore A. Les noms alternatifs du composé sont et il est généralement fabriqué par Viton® - FKM. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -15 ºC à 200 ºC. Les O-Rings 6597305 sont désignés comme 224054 et ont une taille DIN 3771 de 5.7 x 1.9. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation Conform FDA & EC1935/2004. Le nom chimique de cet O-Ring est Caoutchouc fluorocarboné.
| Numéro de produit | 224054 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Viton® - FKM |
| Nom chimique | Caoutchouc fluorocarboné |
| Dimensions alternatives | |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 5.7 x 1.9 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FKM - FPM - Viton |
| Dureté | 75 Shore A |
| Couleur | Brown |
| Approbation | Conform FDA & EC1935/2004 |
| CS (Coupe Transversale) | 1.9 mm |
| Dimensions | 5.7x1.9 |
| ID (Diamètre intérieur) | 5.7 mm |
| Numéro composé | 117719007 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 179 % |
| Déformation rémanente à la compression | 12 % |
| Masse volumique | 2,15 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 11,1 MPa |
| Température maximale | 200 ºC |
| Température minimale | -15 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FKM - FPM - Viton® | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 45+ | € 1,7000 |
| 50+ | € 1,7004 |
| 100+ | € 1,5534 |
| 250+ | € 1,4361 |
| 500+ | € 1,3248 |