| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 163,4200 |
| 10+ | € 163,4220 |
| 25+ | € 153,1460 |
Cet O-Ring FFKM - FFPM a un diamètre de 56.52 x 5.33 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint Torique 56.52x5.33 - FFKM - FFPM - F707Z94 - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Noir - ORS224360 est de 70. Les noms alternatifs du composé sont FFKM – FFPM et il est généralement fabriqué par . L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -25 ºC à 270 ºC. Les O-Rings 659761 sont désignés comme 224360 et ont une taille DIN 3771 de 56.52 x 5.33. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. Le nom chimique de cet O-Ring est Perfluoroelastomer.
| Numéro de produit | 224360 |
| À propos de Égal à | |
| Équivalent Simriz® de Freudenberg | Freudenberg Simriz ® 491 |
| Autres spécifications | |
| Descriptif 2 | O-ring FFKM - FFPM 56.52x5.33 |
| Nom chimique | Perfluoroelastomer |
| Nom du produit | O-ring 56.52x5.33 FFKM – FFPM | AS568 331 | F707Z94 | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| Noms alternatifs | FFKM – FFPM |
| Dimensions alternatives | |
| Tableau des tailles AS568 | AS568 331 |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 56.52 X 5.33 |
| Tableau des tailles BS1806 | BS1806 331 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 56.52 x 5.33 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FFKM - FFPM |
| Dureté | 70 |
| Couleur | Noir |
| Approbation | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (Coupe Transversale) | 5.33 mm |
| Dimensions | 56.52x5.33 |
| ID (Diamètre intérieur) | 56.52 mm |
| Numéro composé | F707Z94 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | IT |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 170 % |
| Déformation rémanente à la compression | 18 % |
| Masse volumique | 2,00 (±0,03) g/cm3 |
| Résistance à la traction | 18 MPa |
| Température maximale | 270 ºC |
| Température minimale | -25 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FFKM - FFPM | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 163,4200 |
| 10+ | € 163,4220 |
| 25+ | € 153,1460 |