| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 209 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 commandé, demain à la maison |
| 1.437 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 50+ | € 1,4500 |
| 100+ | € 1,3584 |
| 250+ | € 1,2162 |
| 500+ | € 1,1595 |
| 1000+ | € 1,0740 |
| 2500+ | € 0,9321 |
| 5000+ | € 0,8184 |
Cet O-Ring FKM - FPM - Viton a un diamètre de 56.82 x 2.62 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint Torique 56.82x2.62 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Noir - ORS119621 est de 70. Les noms alternatifs du composé sont Viton® - FKM et il est généralement fabriqué par Lanxess - Zeon - and LG Chem. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -30 ºC à 120 ºC. Les O-Rings 359997 sont désignés comme 119621 et ont une taille DIN 3771 de 56.82 x 2.62. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation None. Le nom chimique de cet O-Ring est Caoutchouc fluorocarboné.
| Livraison du stock | Oui, 1646 pièces |
| Numéro de produit | 119621 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Lanxess - Zeon - and LG Chem |
| Descriptif 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 56.82x2.62 |
| Nom chimique | Caoutchouc fluorocarboné |
| Nom du produit | O-ring 56.82x2.62 |
| Noms alternatifs | Viton® - FKM |
| Dimensions alternatives | |
| Tableau des tailles AS568 | AS568 140 |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 56.82x2.62 |
| Tableau des tailles BS1806 | BS1806 140 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 56.82 x 2.62 |
| Taille dans le texte | fifty six comma eighty two by two comma sixty two |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FKM - FPM - Viton |
| Dureté | 70 |
| Couleur | Noir |
| Approbation | None |
| CS (Coupe Transversale) | 2.62 mm |
| Dimensions | 56.82x2.62 |
| ID (Diamètre intérieur) | 56.82 mm |
| Numéro composé | 117019002 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 10,5 % |
| Déformation rémanente à la compression | 13 % |
| Masse volumique | 1,91 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 230 MPa |
| Température maximale | 120 ºC |
| Température minimale | -30 ºC |
| appendice | Material Datasheet |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FKM - FPM - Viton® | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 209 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 commandé, demain à la maison |
| 1.437 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 50+ | € 1,4500 |
| 100+ | € 1,3584 |
| 250+ | € 1,2162 |
| 500+ | € 1,1595 |
| 1000+ | € 1,0740 |
| 2500+ | € 0,9321 |
| 5000+ | € 0,8184 |