ID (Diamètre intérieur) 60 mm
CS (Coupe Transversale) 3.55 mm
Matériau FFKM - FFPM
Dureté 75
Couleur Noir
Réf. article ORS217869
O-ring Code
Matériel FFKM - FFPM
Dureté 75
Couleur Noir
Stock 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Toutes les spécifications
Prix par pièce
Ce produit a une quantité minimale de commande de 1 unités.
Recevez un devis et le délai de livraison
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Commande en ligne simplifiée
check Livraison express dans le monde entier
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
check Grand stock disponible
check Livraison le lendemain
Quantité Par unité
Description
Numéro de produit 217869
À propos de Égal à
Équivalent Chemraz® de Greene TweedGreene Tweed Chemraz ® 615 & Chemraz ® 551
Équivalent Precision Polymer Perlast® Engineering PPE Perlast ® G75B
Équivalent Trelleborg Isolast®Trelleborg Isolast ® J8325 & Isolast ® J9876
Autres spécifications
Nom chimique info Perfluoroelastomer
Nom du produitO-ring 60x3.55 FFKM – FFPM | F758Z96 | General Purpose - High Temp (>330°C)
Noms alternatifsFFKM - FFPM
Spécifications générales
MatérielFFKM - FFPM
Dureté info 75
ApprobationGeneral Purpose (>330°C)
CS (Coupe Transversale) info 3.55 mm
Dimensions info 60x3.55
ID (Diamètre intérieur) info 60 mm
Numéro composéF758Z96
Type de jointO-ring
Spécifications pour l'exportation
Code des douanes info 40169300
Pays d'origineIT
Spécifications techniques
Allongement à la rupture info 152 %
Déformation rémanente à la compression info 19,5 %
Masse volumique info 1,98 (±0,03) g/cm3
Résistance à la traction info 17,8 MPa