| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 13,4700 |
| 100+ | € 12,8048 |
| 250+ | € 12,1071 |
| 500+ | € 10,8859 |
| 1000+ | € 10,2927 |
| 2500+ | € 9,5600 |
| 5000+ | € 8,9864 |
| 10000+ | € 8,5498 |
Cet O-Ring EPDM a un diamètre de 70x5.5 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint Torique 70x5.5 - EPDM - Soufre - 70 Shore A - Noir - ORS118615 est de 70 Shore A. Les noms alternatifs du composé sont et il est généralement fabriqué par Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -40 ºC à 125 ºC. Les O-Rings 6532778 sont désignés comme 118615 et ont une taille DIN 3771 de 70x5.5. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004. Le nom chimique de cet O-Ring est Ethylene propylene diene monomer.
| Numéro de produit | 118615 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Descriptif 2 | O-ring EPDM 70x5.5 |
| Nom chimique | Ethylene propylene diene monomer |
| Nom du produit | O-Ring 70x5.5 EPDM |
| Vulcanisation | Sulfur |
| Dimensions alternatives | |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 70 X 5.5 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 70x5.5 |
| Taille dans le texte | seventy zero by five comma fifty |
| Spécifications générales | |
| Matériel | EPDM |
| Dureté | 70 Shore A |
| Couleur | Noir |
| Approbation | FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 |
| CS (Coupe Transversale) | 5.5 mm |
| Dimensions | 70x5.5 |
| ID (Diamètre intérieur) | 70 mm |
| Numéro composé | 127010804 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 127010804 % |
| Déformation rémanente à la compression | 127010804 % |
| Masse volumique | 127010804 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 127010804 MPa |
| Température maximale | 125 ºC |
| Température minimale | -40 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique EPDM | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 13,4700 |
| 100+ | € 12,8048 |
| 250+ | € 12,1071 |
| 500+ | € 10,8859 |
| 1000+ | € 10,2927 |
| 2500+ | € 9,5600 |
| 5000+ | € 8,9864 |
| 10000+ | € 8,5498 |