| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 328 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 8+ | € 8,5500 |
| 10+ | € 8,5535 |
| 25+ | € 7,9275 |
| 50+ | € 7,2673 |
| 100+ | € 6,7802 |
| 250+ | € 7,3851 |
| 500+ | € 6,4251 |
| 1000+ | € 5,5914 |
Cet O-Ring FKM - FPM - Viton a un diamètre de 120.2x5.33 mm et est de couleur Green. La dureté de ce O-ring 120.2x5.33 - FKM - FPM - Viton - 90 Shore A - Green - ORS158096 est de 90 Shore A. Les noms alternatifs du composé sont Viton® - FKM et il est généralement fabriqué par Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -20 ºC à 205 ºC. Les O-Rings 396384 sont désignés comme 158096 et ont une taille DIN 3771 de 120.2x5.33. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation None. Le nom chimique de cet O-Ring est Caoutchouc fluorocarboné.
| Livraison du stock | Oui, 328 pièces |
| Numéro de produit | 158096 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Descriptif 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 120.2x5.33 |
| Nom chimique | Caoutchouc fluorocarboné |
| Nom du produit | O-ring 120.2x5.33 FKM - FPM - Viton |
| Noms alternatifs | Viton® - FKM |
| Dimensions alternatives | |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 120.2 x 5.33 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 120.2x5.33 |
| Tableau des tailles ISO 3601 | 120.2x5.33 |
| Taille dans le texte | one hundred and twenty comma twenty by five comma thirty three |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FKM - FPM - Viton |
| Dureté | 90 Shore A |
| Couleur | Green |
| Approbation | None |
| CS (Coupe Transversale) | 5.33 mm |
| Dimensions | 120.2x5.33 |
| ID (Diamètre intérieur) | 120.2 mm |
| Numéro composé | 119019003 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 119019003 % |
| Déformation rémanente à la compression | 19 % |
| Masse volumique | 2,2 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 13,5 MPa |
| Température maximale | 205 ºC |
| Température minimale | -20 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FKM - FPM - Viton® | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 328 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 8+ | € 8,5500 |
| 10+ | € 8,5535 |
| 25+ | € 7,9275 |
| 50+ | € 7,2673 |
| 100+ | € 6,7802 |
| 250+ | € 7,3851 |
| 500+ | € 6,4251 |
| 1000+ | € 5,5914 |