| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 9 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 3+ | € 4,3000 |
| 25+ | € 4,3008 |
| 50+ | € 3,9030 |
| 100+ | € 3,5919 |
| 250+ | € 3,4197 |
| 500+ | € 3,0399 |
| 1000+ | € 2,6427 |
| 2500+ | € 2,3484 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 190.18x2.62 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 190.18x2.62 - EPDM - Perossido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61 - 70 Shore A - Nero - ORS116599 è 70. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -50 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 471854 sono identificati come 116599 e hanno una dimensione DIN 3771 di 190.18x2.62. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004 - NSF 61. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 9 pz |
| Numero del prodotto | 116599 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM 190.18x2.62 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 190.18x2.62 EPDM |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Certificazioni per acqua potabile | |
| NSF 61 | ✔ |
| Certificazioni per contatto alimentare e igiene | |
| EC1935/2004 | ✔ |
| FDA 21 CFR 177.2600 | ✔ |
| Conformità dei materiali e normative sulle sostanze | |
| ADI-Free | ✔ |
| REACH-SVHC Conform | ✔ |
| RoHS Conform | ✔ |
| Dimensioni alternative | |
| Dimensione nel testo | one hundred and ninety comma eighteen by two comma sixty two |
| SMS 1586 Tabella taglie | 190.18 X 2.62 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 190.18x2.62 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| CS (Sezione trasversale) | 2.62 mm |
| Dimensioni | 190.18x2.62 |
| ID (Diametro interno) | 190.18 mm |
| Numero composto | 127019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1,08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12,5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -50 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 9 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 3+ | € 4,3000 |
| 25+ | € 4,3008 |
| 50+ | € 3,9030 |
| 100+ | € 3,5919 |
| 250+ | € 3,4197 |
| 500+ | € 3,0399 |
| 1000+ | € 2,6427 |
| 2500+ | € 2,3484 |