| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 9+ | € 7,5100 |
| 50+ | € 6,4488 |
| 100+ | € 5,8502 |
| 250+ | € 5,4080 |
| 500+ | € 5,1480 |
| 1000+ | € 4,5242 |
| 2500+ | € 3,9527 |
Cet O-Ring Silicone - VMQ - MVQ a un diamètre de 107.32x5.33 mm et est de couleur Red. La dureté de ce Joint Torique 107.32x5.33 - VMQ - MVQ - Silicone - 60 Shore A - Rouge - ORS131392 est de 60 Shore A. Les noms alternatifs du composé sont Silicone Rubber - PVMQ et il est généralement fabriqué par Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -50 ºC à 210 ºC. Les O-Rings 470987 sont désignés comme 131392 et ont une taille DIN 3771 de 107.32x5.33. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA. Le nom chimique de cet O-Ring est Vilnyl Methyl Silicone.
| Numéro de produit | 131392 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Descriptif 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 107.32x5.33 |
| Nom chimique | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nom du produit | O-Ring 107.32x5.33 VMQ - MVQ - Silicone |
| Noms alternatifs | Silicone Rubber - PVMQ |
| Dimensions alternatives | |
| Tableau des tailles AS568 | AS568 347 |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 107.32 X 5.33 |
| Tableau des tailles BS1806 | BS1806 347 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 107.32x5.33 |
| Taille dans le texte | one hundred and seven comma thirty two by five comma thirty three |
| Spécifications générales | |
| Matériel | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureté | 60 Shore A |
| Couleur | Red |
| Approbation | FDA |
| CS (Coupe Transversale) | 5.33 mm |
| Dimensions | 107.32x5.33 |
| ID (Diamètre intérieur) | 107.32 mm |
| Numéro composé | 136019002 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 275 % |
| Déformation rémanente à la compression | 14 % |
| Masse volumique | 1,35 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 6,8 MPa |
| Température maximale | 210 ºC |
| Température minimale | -50 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique en Silicone | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 9+ | € 7,5100 |
| 50+ | € 6,4488 |
| 100+ | € 5,8502 |
| 250+ | € 5,4080 |
| 500+ | € 5,1480 |
| 1000+ | € 4,5242 |
| 2500+ | € 3,9527 |