| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 148,2700 |
| 3+ | € 148,2720 |
| 5+ | € 139,4720 |
| 10+ | € 130,6560 |
| 25+ | € 109,6800 |
| 50+ | € 96,1280 |
| 100+ | € 90,7360 |
Cet O-Ring FFKM - FFPM a un diamètre de 18x5 mm et est de couleur White. La dureté de ce Joint Torique 18x5 - FFKM - FFPM - F808W94 - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 80 Shore A - Blanc - ORS232848 est de 80. Les noms alternatifs du composé sont FFKM – FFPM et il est généralement fabriqué par . L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -20 ºC à 270 ºC. Les O-Rings 932227 sont désignés comme 232848 et ont une taille DIN 3771 de 18x5. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. Le nom chimique de cet O-Ring est Perfluoroelastomer.
| Numéro de produit | 232848 |
| À propos de Égal à | |
| Équivalent Chemraz® de Greene Tweed | Greene Tweed Chemraz ® SD517 & 513-570 |
| Autres spécifications | |
| Descriptif 2 | O-ring FFKM - FFPM 18x5 |
| Nom chimique | Perfluoroelastomer |
| Nom du produit | O-ring 18x5 FFKM – FFPM | F808W94 | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| Noms alternatifs | FFKM – FFPM |
| Dimensions alternatives | |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 18 X 5 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 18x5 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FFKM - FFPM |
| Dureté | 80 |
| Couleur | White |
| Approbation | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (Coupe Transversale) | 5 mm |
| Dimensions | 18x5 |
| ID (Diamètre intérieur) | 18 mm |
| Numéro composé | F808W94 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | IT |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 105 % |
| Déformation rémanente à la compression | 26 % |
| Masse volumique | 2,43 (±0,03) g/cm3 |
| Résistance à la traction | 13,5 MPa |
| Température maximale | 270 ºC |
| Température minimale | -20 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FFKM - FFPM | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 148,2700 |
| 3+ | € 148,2720 |
| 5+ | € 139,4720 |
| 10+ | € 130,6560 |
| 25+ | € 109,6800 |
| 50+ | € 96,1280 |
| 100+ | € 90,7360 |