| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 286,7500 |
| 2+ | € 286,7480 |
| 3+ | € 271,1940 |
| 5+ | € 234,4580 |
| 10+ | € 196,3220 |
| 25+ | € 189,2940 |
Cet O-Ring FFKM - FFPM a un diamètre de mm et est de couleur Noir. La dureté de ce Joint Torique 215x3 - FFKM - FFPM - F758Z94 - Usage Général (>270°C) - FDA - 75 Shore A - Noir - ORS211923 est de 75. Les noms alternatifs du composé sont FFKM - FFPM et il est généralement fabriqué par . L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -25 ºC à 270 ºC. Les O-Rings 528039 sont désignés comme 211923 et ont une taille DIN 3771 de . Cet article équivaut à et dispose d’une homologation General Purpose (>270°C). Le nom chimique de cet O-Ring est Perfluoroelastomer.
| Numéro de produit | 211923 |
| Autres spécifications | |
| Descriptif 2 | O-ring FFKM - FFPM 215x3 |
| Nom chimique | Perfluoroelastomer |
| Nom du produit | O-ring 215x3 FFKM – FFPM | F758Z94 | General Purpose (>270°C) - FDA |
| Noms alternatifs | FFKM - FFPM |
| Certifications pour le contact alimentaire et l’hygiène | |
| FDA 21 CFR 177.2600 | ✔ |
| Spécifications générales | |
| Matériel | FFKM - FFPM |
| Dureté | 75 |
| Couleur | Noir |
| Approbation | General Purpose (>270°C) |
| CS (Coupe Transversale) | 3 mm |
| Dimensions | 215x3 |
| ID (Diamètre intérieur) | 215 mm |
| Numéro composé | F758Z94 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | IT |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 145 % |
| Déformation rémanente à la compression | 18,5 % |
| Masse volumique | 1,98 (±0,03) g/cm3 |
| Résistance à la traction | 18 MPa |
| Température maximale | 270 ºC |
| Température minimale | -25 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique FFKM - FFPM | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 1+ | € 286,7500 |
| 2+ | € 286,7480 |
| 3+ | € 271,1940 |
| 5+ | € 234,4580 |
| 10+ | € 196,3220 |
| 25+ | € 189,2940 |