| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 91+ | € 0,8300 |
| 100+ | € 0,7575 |
| 250+ | € 0,6588 |
| 500+ | € 0,5766 |
| 1000+ | € 0,6984 |
Cet O-Ring Silicone - VMQ - MVQ a un diamètre de 25.00x3.00 mm et est de couleur Red. La dureté de ce Joint torique 25x3 - VMQ - MVQ - Silicone - 60 Shore A - Rouge - ORS205850 est de 60 Shore A. Les noms alternatifs du composé sont Silicone Rubber - PVMQ et il est généralement fabriqué par Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -60˚C ºC à 204 ºC. Les O-Rings 325828 sont désignés comme 205850 et ont une taille DIN 3771 de 25.00x3.00. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation . Le nom chimique de cet O-Ring est Vilnyl Methyl Silicone.
| Numéro de produit | 205850 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Descriptif 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 25.00x3.00 |
| Nom chimique | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nom du produit | O-ring 25.00x3.00 VMQ - MVQ - Silicone |
| Noms alternatifs | Silicone Rubber - PVMQ |
| Dimensions alternatives | |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 25 x 3 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 25.00x3.00 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureté | 60 Shore A |
| Couleur | Red |
| CS (Coupe Transversale) | 3 mm |
| Dimensions | 25x3 |
| ID (Diamètre intérieur) | 25 mm |
| Numéro composé | 136019002 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 275 % |
| Déformation rémanente à la compression | 14 % |
| Masse volumique | 1,35 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 6,8 MPa |
| Température maximale | 204 ºC |
| Température minimale | -60˚C ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique en Silicone | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 91+ | € 0,8300 |
| 100+ | € 0,7575 |
| 250+ | € 0,6588 |
| 500+ | € 0,5766 |
| 1000+ | € 0,6984 |