| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 3.662 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 31+ | € 2,4500 |
| 100+ | € 2,4540 |
| 250+ | € 2,3367 |
| 500+ | € 2,1021 |
| 1000+ | € 1,9650 |
| 2500+ | € 1,8474 |
| 5000+ | € 1,6128 |
| 10000+ | € 1,3587 |
Cet O-Ring Silicone - VMQ - MVQ a un diamètre de 31.12x5.33 mm et est de couleur Red. La dureté de ce Joint Torique 31.12x5.33 - VMQ - MVQ - Silicone - 60 Shore A - Rouge - ORS131380 est de 60 Shore A. Les noms alternatifs du composé sont Silicone Rubber - PVMQ et il est généralement fabriqué par Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -50 ºC à 210 ºC. Les O-Rings 470856 sont désignés comme 131380 et ont une taille DIN 3771 de 31.12x5.33. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA. Le nom chimique de cet O-Ring est Vilnyl Methyl Silicone.
| Livraison du stock | Oui, 3662 pièces |
| Numéro de produit | 131380 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Descriptif 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 31.12x5.33 |
| Nom chimique | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nom du produit | O-Ring 31.12x5.33 VMQ - MVQ - Silicone |
| Noms alternatifs | Silicone Rubber - PVMQ |
| Dimensions alternatives | |
| Tableau des tailles AS568 | AS568 322 |
| SMS 1586 Tableau des tailles | 31.12 X 5.33 |
| Tableau des tailles BS1806 | BS1806 322 |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 31.12x5.33 |
| Taille dans le texte | thirty one comma twelve by five comma thirty three |
| Spécifications générales | |
| Matériel | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureté | 60 Shore A |
| Couleur | Red |
| Approbation | FDA |
| CS (Coupe Transversale) | 5.33 mm |
| Dimensions | 31.12x5.33 |
| ID (Diamètre intérieur) | 31.12 mm |
| Numéro composé | 136019002 |
| Type de joint | O-ring |
| Spécifications pour l'exportation | |
| Code des douanes | 40169300 |
| Pays d'origine | VN |
| Spécifications techniques | |
| Allongement à la rupture | 275 % |
| Déformation rémanente à la compression | 14 % |
| Masse volumique | 1,35 g/cm3 |
| Résistance à la traction | 6,8 MPa |
| Température maximale | 210 ºC |
| Température minimale | -50 ºC |
| Est également inclus dans | |
| Joint Torique en Silicone | Joint Torique | |
Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires.
| Stock | Délai de livraison |
|---|---|
| 3.662 | Envoyé 5 - 7 - Journées) |
| Quantité | Par unité |
|---|---|
| 31+ | € 2,4500 |
| 100+ | € 2,4540 |
| 250+ | € 2,3367 |
| 500+ | € 2,1021 |
| 1000+ | € 1,9650 |
| 2500+ | € 1,8474 |
| 5000+ | € 1,6128 |
| 10000+ | € 1,3587 |