| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 1.889 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 44+ | € 1,7400 |
| 50+ | € 1,7352 |
| 100+ | € 1,6077 |
| 250+ | € 1,4514 |
| 500+ | € 1,3809 |
Questo O-Ring FKM - FPM - Viton ha un diametro di 12 x 3.5 mm ed è di colore Brown. La durezza di questo O-ring 12x3.5 - FKM - FPM - Viton - Conforme FDA & EC1935/2004 - 75 Shore A - Marrone - ORS224241 è 75 Shore A. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Viton® - FKM. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -15 ºC a 200 ºC. Gli O-Ring 6597492 sono identificati come 224241 e hanno una dimensione DIN 3771 di 12 x 3.5. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione Conform FDA & EC1935/2004. Il nome chimico di questo O-Ring è Gomma Fluorocarbonica.
| In magazzino | Sì, 1889 pz |
| Numero del prodotto | 224241 |
| Altre specifiche | |
| Nome chimico | Gomma Fluorocarbonica |
| Nomi commerciali | Viton® - FKM |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 12 x 3.5 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FKM - FPM - Viton |
| Durezza | 75 Shore A |
| Colore | Brown |
| Approvazione | Conform FDA & EC1935/2004 |
| CS (Sezione trasversale) | 3.5 mm |
| Dimensioni | 12x3.5 |
| ID (Diametro interno) | 12 mm |
| Numero composto | 117719007 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 179 % |
| Peso specifico | 2,15 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 11,1 MPa |
| Set di compressione | 12 % |
| Temperatura max | 200 ºC |
| Temperatura mix | -15 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring FKM - FPM - Viton® | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 1.889 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 44+ | € 1,7400 |
| 50+ | € 1,7352 |
| 100+ | € 1,6077 |
| 250+ | € 1,4514 |
| 500+ | € 1,3809 |