| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 3.261 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 24+ | € 3,1300 |
| 25+ | € 2,8497 |
| 50+ | € 2,5908 |
Questo O-Ring NBR - Nitrile ha un diametro di 133.07x1.78 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 133.07x1.78 - NBR - Nitrile - 70 Shore A - Nero - FDA / NSF61 - ORS172121 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono Nitrile Rubber - NBR e sono prodotti principalmente da Lanxess - Zeon - and LG Chem. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -30 ºC a 135 ºC. Gli O-Ring 1297398 sono identificati come 172121 e hanno una dimensione DIN 3771 di 133.07x1.78. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA. Il nome chimico di questo O-Ring è Acrylonitrile butadiene rubber.
| In magazzino | Sì, 3261 pz |
| Numero del prodotto | 172121 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring NBR - Nitrile 133.07x1.78 |
| Nome chimico | Acrylonitrile butadiene rubber |
| Nome del prodotto | O-ring 133.07x1.78 Nitrile NBR |
| Nomi alternativi | Nitrile Rubber - NBR |
| Nomi commerciali | Lanxess - Zeon - and LG Chem |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 050 |
| Dimensione nel testo | one hundred and thirty three comma seven by one comma seventy eight |
| SMS 1586 Tabella taglie | 133.07 x 1.78 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 050 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 133.07x1.78 |
| Tabella delle taglie ISO 3601 | 133.07x1.78 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | NBR - Nitrile |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA |
| CS (Sezione trasversale) | 1.78 mm |
| Dimensioni | 133.07x1.78 |
| ID (Diametro interno) | 133.07 mm |
| Numero composto | 107019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 452 % |
| Peso specifico | 1,23 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 16,2 MPa |
| Set di compressione | 15 % |
| Temperatura max | 135 ºC |
| Temperatura mix | -30 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| NBR - Nitrile O-Ring | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 3.261 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 24+ | € 3,1300 |
| 25+ | € 2,8497 |
| 50+ | € 2,5908 |