| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 3+ | € 21,3800 |
| 10+ | € 21,3815 |
| 25+ | € 19,6930 |
| 50+ | € 17,8317 |
| 100+ | € 16,9875 |
| 250+ | € 15,3827 |
| 500+ | € 13,3540 |
| 1000+ | € 11,7468 |
Questo O-Ring HNBR ha un diametro di 149 x 7 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 149x7 - HNBR - 70 Shore A - Nero - ORS186617 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono Hydrogenated Nitrile Butadiene Rubber e sono prodotti principalmente da Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -25 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 880602 sono identificati come 186617 e hanno una dimensione DIN 3771 di 149 x 7. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA. Il nome chimico di questo O-Ring è Hydrogenated nitrile rubber.
| Numero del prodotto | 186617 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring HNBR - 149x7 |
| Nome chimico | Hydrogenated nitrile rubber |
| Nome del prodotto | O-ring 149x7 |
| Nomi alternativi | Hydrogenated Nitrile Butadiene Rubber |
| Nomi commerciali | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Dimensioni alternative | |
| Dimensione nel testo | one hundred and forty nine zero by seven zero |
| SMS 1586 Tabella taglie | 149x7 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 149 x 7 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | HNBR |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA |
| CS (Sezione trasversale) | 7 mm |
| Dimensioni | 149x7 |
| ID (Diametro interno) | 149 mm |
| Numero composto | 187019001 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 228 % |
| Peso specifico | 1,23 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 22,9 MPa |
| Set di compressione | 16 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -25 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in HNBR | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 3+ | € 21,3800 |
| 10+ | € 21,3815 |
| 25+ | € 19,6930 |
| 50+ | € 17,8317 |
| 100+ | € 16,9875 |
| 250+ | € 15,3827 |
| 500+ | € 13,3540 |
| 1000+ | € 11,7468 |