| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 774 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 50+ | € 1,5200 |
| 100+ | € 1,4145 |
| 250+ | € 1,2714 |
| 500+ | € 1,2117 |
| 1000+ | € 1,1160 |
| 2500+ | € 0,9726 |
| 5000+ | € 0,8535 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 152.07x2.62 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-Ring 152.07x2.62 - EPDM - 80 Shore A - Nero - PEROX - ORS118798 è 80 Shore A. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -40 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 472223 sono identificati come 118798 e hanno una dimensione DIN 3771 di 152.07x2.62. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione None. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 774 pz |
| Numero del prodotto | 118798 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM 152.07x2.62 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 152.07x2.62 EPDM |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Dimensioni alternative | |
| Tabella delle taglie AS568 | AS568 163 |
| Dimensione nel testo | one hundred and fifty two comma seven by two comma sixty two |
| SMS 1586 Tabella taglie | 152.07 X 2.62 |
| Tabella delle taglie BS1806 | BS1806 163 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 152.07x2.62 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Colore | Nero |
| Durezza | 80 Shore A |
| Approvazione | None |
| CS (Sezione trasversale) | 2.62 mm |
| Dimensioni | 152.07x2.62 |
| ID (Diametro interno) | 152.07 mm |
| Numero composto | 128019001 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 173 % |
| Peso specifico | 1,21 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 13,1 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -40 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 774 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 50+ | € 1,5200 |
| 100+ | € 1,4145 |
| 250+ | € 1,2714 |
| 500+ | € 1,2117 |
| 1000+ | € 1,1160 |
| 2500+ | € 0,9726 |
| 5000+ | € 0,8535 |