O-ring 18.5x3.5 - FFKM - FFPM - F758ZSR - Steam - Alta Temp (>330°C) - 75 Shore A - Nero - ORS185962
ID (Diametro interno) 18.5 mm
CS (Sezione trasversale) 3.5 mm
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 75
Colore Nero
Codice articolo ORS185962
O-ring Code
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 75
Colore Nero
Disponibilità 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Prezzo per pezzo
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 1 pezzi.
Ricevi un preventivo e i tempi di consegna
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Descrizione
Numero del prodotto 185962
Altre specifiche
Descrizione 2O-ring FFKM - FFPM 18.5x3.5
Nome chimico info Perfluoroelastomer
Nome del prodottoO-ring 18.5x3.5 FFKM – FFPM | F758ZSR | Steam - High Temp (>330°C)
Nomi alternativiFFKM – FFPM
Dimensioni alternative
Dimensione nel testoeighteen comma fifty by three comma fifty
SMS 1586 Tabella taglie18.5x3.5
Tabella delle taglie DIN 377118.5 x 3.5
Tabella delle taglie ISO 360118,5 x 3,5
Specifiche generali
Durezza info 75
ApprovazioneSteam - High Temp (>330°C)
CS (Sezione trasversale)3.5 mm
Dimensioni info 18.5x3.5
ID (Diametro interno)18.5 mm
Numero compostoF758ZSR
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineIT
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 155 %
Peso specifico info 1,88 (±0,03) g/cm3
Resistenza alla trazione info 16,4 MPa
Set di compressione info 20 %