| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 3.397 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 12+ | € 1,0100 |
| 50+ | € 1,0140 |
| 100+ | € 0,9207 |
| 250+ | € 0,8613 |
| 500+ | € 0,7830 |
| 1000+ | € 0,7344 |
| 2500+ | € 0,6747 |
| 5000+ | € 0,5853 |
Questo O-Ring FKM - FPM - Viton ha un diametro di 18x3.55 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 18x3.55 - FKM - FPM - Viton - 80 Shore A - Nero - ORS201823 è 80. I nomi alternativi del composto sono Viton® - FKM e sono prodotti principalmente da Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -15 ºC a 200 ºC. Gli O-Ring 157470 sono identificati come 201823 e hanno una dimensione DIN 3771 di 18x3.55. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione . Il nome chimico di questo O-Ring è Gomma Fluorocarbonica.
| In magazzino | Sì, 3397 pz |
| Numero del prodotto | 201823 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 18x3.55 |
| Nome chimico | Gomma Fluorocarbonica |
| Nome del prodotto | O-ring 18x3.55 FKM - FPM - Viton |
| Nomi alternativi | Viton® - FKM |
| Nomi commerciali | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Dimensioni alternative | |
| SMS 1586 Tabella taglie | 18 x 3.55 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 18x3.55 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FKM - FPM - Viton |
| Durezza | 80 |
| Colore | Nero |
| CS (Sezione trasversale) | 3.55 mm |
| Dimensioni | 18x3.55 |
| ID (Diametro interno) | 18 mm |
| Numero composto | 117719002 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 183 % |
| Peso specifico | 1,85 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 14,9 MPa |
| Set di compressione | 22 % |
| Temperatura max | 200 ºC |
| Temperatura mix | -15 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring FKM - FPM - Viton® | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 3.397 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 12+ | € 1,0100 |
| 50+ | € 1,0140 |
| 100+ | € 0,9207 |
| 250+ | € 0,8613 |
| 500+ | € 0,7830 |
| 1000+ | € 0,7344 |
| 2500+ | € 0,6747 |
| 5000+ | € 0,5853 |