check 430.000.000+ O-ring disponibili a magazzino
check Consegna veloce
check Consegna veloce
O-ring 200x5.3 - EPDM - Perossido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61 - 70 Shore A - Nero - ORS199474
ID (Diametro interno) 200 mm
CS (Sezione trasversale) 5.3 mm
Materiale EPDM
Durezza 70
Colore Nero
Codice articolo ORS199474
O-ring Code
Materiale EPDM
Durezza 70
Colore Nero
Disponibilità 1256 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Magazzino Tempi di consegna
1.256 Inviato 5 - 7 - days
Prezzo per pezzo
Inviato 5 - 7 - days
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 2 pezzi.
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Quantità Per unità
Spesso acquistati insieme
Descrizione
In magazzino Sì, 1256 pz
Numero del prodotto 199474
Altre specifiche
Descrizione 2O-ring 200x5.3 EPDM
Nome chimico info Ethylene propylene diene monomer
Nome del prodottoO-ring EPDM 200x5.3
Nomi commercialiDow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer
VulcanizzazionePeroxide
Certificazioni per acqua potabile
NSF 61
Certificazioni per contatto alimentare e igiene
EC1935/2004
FDA 21 CFR 177.2600
Conformità dei materiali e normative sulle sostanze
ADI-Free
REACH-SVHC Conform
RoHS Conform
Dimensioni alternative
SMS 1586 Tabella taglie200 x 5.3
Tabella delle taglie DIN 3771200x5.3
Specifiche generali
Durezza info 70
ApprovazioneFDA - EC1935/2004 - NSF 61
CS (Sezione trasversale)5.3 mm
Dimensioni info 200x5.3
ID (Diametro interno)200 mm
Numero composto127019011
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineVN
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 215 %
Peso specifico info 1,08 g/cm3
Resistenza alla trazione info 12,5 MPa
Set di compressione info 19 %