O-ring 200x8 - FKM - FPM - Viton - Conforme FDA & EC1935/2004 - 75 Shore A - Marrone - ORS226269
ID (Diametro interno) 200 mm
CS (Sezione trasversale) 8 mm
Materiale FKM - FPM - Viton
Durezza 75
Colore Brown
Codice articolo ORS226269
O-ring Code
Materiale FKM - FPM - Viton
Durezza 75
Colore Brown
Disponibilità 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Prezzo per pezzo
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 2 pezzi.
Ricevi un preventivo e i tempi di consegna
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Quantità Per unità
Descrizione
Numero del prodotto 226269
Altre specifiche
Nome chimico info Gomma Fluorocarbonica
Nomi commercialiViton® - FKM
Certificazioni per contatto alimentare e igiene
EC1935/2004 Conform
FDA 21 CFR 177.2600 Conform
Dimensioni alternative
Tabella delle taglie DIN 3771200 x 8
Specifiche generali
Durezza info 75
ApprovazioneConform FDA & EC1935/2004
CS (Sezione trasversale)8 mm
Dimensioni info 200x8
ID (Diametro interno)200 mm
Numero composto117719007
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineVN
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 179 %
Peso specifico info 2,15 g/cm3
Resistenza alla trazione info 11,1 MPa
Set di compressione info 12 %