check 430.000.000+ O-ring disponibili a magazzino
check Consegna veloce
check Consegna veloce
ID (Diametro interno) 202 mm
CS (Sezione trasversale) 7 mm
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 90
Colore Nero
Codice articolo ORS183202
O-ring Code
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 90
Colore Nero
Disponibilità 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Prezzo per pezzo
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 1 pezzi.
Ricevi un preventivo e i tempi di consegna
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Descrizione
Numero del prodotto 183202
Altre specifiche
Descrizione 2O-ring FFKM - FFPM 202x7
Nome chimico info Perfluoroelastomer
Nome del prodottoO-ring 202x7 FFKM – FFPM | F909ZEX | AED - Norsok M710 - High Temp (>320°C)
Nomi alternativiFFKM – FFPM
Dimensioni alternative
Dimensione nel testotwo hundred and two zero by seven zero
SMS 1586 Tabella taglie202x7
Tabella delle taglie DIN 3771202 x 7
Specifiche generali
Durezza info 90
ApprovazioneAED - Norsok M710 - High Temp (>320°C)
CS (Sezione trasversale)7 mm
Dimensioni info 202x7
ID (Diametro interno)202 mm
Numero compostoF909ZEX
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineIT
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 110 %
Peso specifico info 1,98 (±0,03) g/cm3
Resistenza alla trazione info 20,6 MPa
Set di compressione info 18 %