O-ring 228.27x2.62 - FVMQ - 70 Shore A - Blu - ORS235262
ID (Diametro interno) 228.27 mm
CS (Sezione trasversale) 2.62 mm
Materiale FVMQ
Durezza 70
Colore Blue
Codice articolo ORS235262
Materiale FVMQ
Durezza 70
Colore Blue
O-ring Code
Disponibilità 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Ricevi un preventivo
Descrizione
Numero del prodotto 235262
Altre specifiche
Nomi alternativiFVMQ - Fluorosilicone
Nome chimico info Fluorosilicone
Nome del prodottoO-ring 228,27x2,62 - FVMQ - Fluorosilicone
Descrizione 2O-ring FVMQ - Fluorosilicone 228,27x2,62
Dimensioni alternative
Tabella delle taglie AS568AS 124
Tabella delle taglie BS1806BS 124
Specifiche generali
Durezza info 70
Dimensioni info 228,27x2,62
ID (Diametro interno)228.27 mm
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineDE
Specifiche tecniche
Set di compressione info 27.5 %
Peso specifico info 1.52 g/cm3
Temperatura max info 200˚C ºC
Temperatura mix info -60˚C ºC
Resistenza alla trazione info 10 MPa
Allungamento a rottura info 290 %