O-ring 229x3.5 - FFKM - FFPM - F757Z75 - Alta Temp (>330°) - 75 Shore A - Nero - ORS181032
ID (Diametro interno) 229 mm
CS (Sezione trasversale) 3.5 mm
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 75
Colore Nero
Codice articolo ORS181032
O-ring Code
Materiale FFKM - FFPM
Durezza 75
Colore Nero
Disponibilità 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Prezzo per pezzo
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 1 pezzi.
Ricevi un preventivo e i tempi di consegna
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Descrizione
Numero del prodotto 181032
Altre specifiche
Descrizione 2O-ring FFKM - FFPM 229x3.5
Nome chimico info Perfluoroelastomer
Nome del prodottoO-ring 229x3.5 FFKM – FFPM | F757Z75 | High Temp (>330°)
Nomi alternativiFFKM – FFPM
Dimensioni alternative
Dimensione nel testotwo hundred and twenty nine zero by three comma fifty
SMS 1586 Tabella taglie229 X 3.5
Tabella delle taglie DIN 3771229 x 3.5
Specifiche generali
Durezza info 75
ApprovazioneHigh Temp (>330°)
CS (Sezione trasversale)3.5 mm
Dimensioni info 229x3.5
ID (Diametro interno)229 mm
Numero compostoF757Z75
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineIT
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 140 %
Peso specifico info 2,00 (±0,03) g/cm3
Resistenza alla trazione info 10,3 MPa
Set di compressione info 14 %