| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 163 | Nei giorni lavorativi precedenti 10:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 3.472 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 12+ | € 1,0000 |
| 100+ | € 1,0035 |
| 250+ | € 0,9459 |
| 500+ | € 0,8811 |
| 1000+ | € 0,7929 |
| 2500+ | € 0,7548 |
| 5000+ | € 0,6894 |
| 10000+ | € 0,5745 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 22x5 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 22x5 - EPDM - 70 Shore A - Nero - Perossido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61- ORS198711 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -55 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 1300096 sono identificati come 198711 e hanno una dimensione DIN 3771 di 22x5. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004 - NSF 61. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 3635 pz |
| Numero del prodotto | 198711 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring 22x5 EPDM |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring EPDM 22x5 |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Dimensioni alternative | |
| SMS 1586 Tabella taglie | 22 x 5 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 22x5 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| CS (Sezione trasversale) | 5 mm |
| Dimensioni | 22x5 |
| ID (Diametro interno) | 22 mm |
| Numero composto | 127019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1,08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12,5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -55 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 163 | Nei giorni lavorativi precedenti 10:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 3.472 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 12+ | € 1,0000 |
| 100+ | € 1,0035 |
| 250+ | € 0,9459 |
| 500+ | € 0,8811 |
| 1000+ | € 0,7929 |
| 2500+ | € 0,7548 |
| 5000+ | € 0,6894 |
| 10000+ | € 0,5745 |