| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 15.861 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 31+ | € 0,3900 |
| 100+ | € 0,3927 |
| 250+ | € 0,3636 |
| 500+ | € 0,3330 |
| 1000+ | € 0,3108 |
| 2500+ | € 0,2805 |
| 5000+ | € 0,2670 |
| 10000+ | € 0,2445 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 23.81x2.62 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 23.81x2.62 - EPDM - 70 Shore A - Nero - Perossido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61- ORS198735 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -55 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 1300351 sono identificati come 198735 e hanno una dimensione DIN 3771 di 23.81x2.62. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004 - NSF 61. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 15861 pz |
| Numero del prodotto | 198735 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring 23.81x2.62 EPDM |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring EPDM 23.81x2.62 |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Dimensioni alternative | |
| SMS 1586 Tabella taglie | 23.81 x 2.62 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 23.81x2.62 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| CS (Sezione trasversale) | 2.62 mm |
| Dimensioni | 23.81x2.62 |
| ID (Diametro interno) | 23.81 mm |
| Numero composto | 127019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1,08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12,5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -55 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 15.861 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 31+ | € 0,3900 |
| 100+ | € 0,3927 |
| 250+ | € 0,3636 |
| 500+ | € 0,3330 |
| 1000+ | € 0,3108 |
| 2500+ | € 0,2805 |
| 5000+ | € 0,2670 |
| 10000+ | € 0,2445 |