| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 275 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 1.606 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 22+ | € 0,5600 |
| 100+ | € 0,5559 |
| 250+ | € 0,5067 |
| 500+ | € 0,4794 |
| 1000+ | € 0,4308 |
| 2500+ | € 0,4014 |
| 5000+ | € 0,3819 |
| 10000+ | € 0,3336 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 24.5x3.6 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 24.5x3.6 - EPDM - 70 Shore A - Nero - Perossido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61- ORS198743 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -55 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 1300440 sono identificati come 198743 e hanno una dimensione DIN 3771 di 24.5x3.6. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004 - NSF 61. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 1881 pz |
| Numero del prodotto | 198743 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring 24.5x3.6 EPDM |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring EPDM 24.5x3.6 |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Dimensioni alternative | |
| SMS 1586 Tabella taglie | 24.5 x 3.6 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 24.5x3.6 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| CS (Sezione trasversale) | 3.6 mm |
| Dimensioni | 24.5x3.6 |
| ID (Diametro interno) | 24.5 mm |
| Numero composto | 127019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1,08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12,5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -55 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 275 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 1.606 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 22+ | € 0,5600 |
| 100+ | € 0,5559 |
| 250+ | € 0,5067 |
| 500+ | € 0,4794 |
| 1000+ | € 0,4308 |
| 2500+ | € 0,4014 |
| 5000+ | € 0,3819 |
| 10000+ | € 0,3336 |