O-Ring 307x5.3 - NBR - Nitrile - Nitrile - 90 Shore A - Nero - ORS130788 - O-Ring-stocks
check 430.000.000+ O-ring disponibili a magazzino
check Consegna veloce
check Consegna veloce
O-Ring 307x5.3 - NBR - Nitrile - Nitrile - 90 Shore A - Nero - ORS130788
ID (Diametro interno) 307 mm
CS (Sezione trasversale) 5.3 mm
Materiale NBR - Nitrile
Durezza 90
Colore Nero
Codice articolo ORS130788
O-ring Code
Materiale NBR - Nitrile
Durezza 90
Colore Nero
Disponibilità 178 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Tutte le specifiche
Magazzino Tempi di consegna
178 Inviato 5 - 7 - days
Prezzo per pezzo
Inviato 5 - 7 - days
Questo prodotto ha una quantità minima d’ordine di 2 pezzi.
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Ordine online semplificato
check Consegna espressa in tutto il mondo
check Ampio stock disponibile
check Consegna il giorno successivo
check Ampio stock disponibile
Quantità Per unità
Spesso acquistati insieme
Descrizione
In magazzino Sì, 178 pz
Numero del prodotto 130788
Altre specifiche
Descrizione 2O-ring NBR - Nitrile 307x5.3
Nome chimico info Acrylonitrile butadiene rubber
Nome del prodottoO-ring 307x5.3 Nitrile NBR
Nomi alternativiNitrile Rubber - NBR
Nomi commercialiLanxess - Zeon - and LG Chem
Dimensioni alternative
Dimensione nel testothree hundred and seven zero by five comma thirty
SMS 1586 Tabella taglie307 X 5.3
Tabella delle taglie DIN 3771307x5.3
Specifiche generali
Durezza info 90
ApprovazioneNone
CS (Sezione trasversale)5.3 mm
Dimensioni info 307x5.3
ID (Diametro interno)307 mm
Numero composto109019001
Tipo di sigilloO-ring
Specifiche per l'esportazione
Codice doganale info 40169300
Paese di origineVN
Specifiche tecniche
Allungamento a rottura info 196 %
Peso specifico info 1,30 (+/- 0,05) g/cm3
Resistenza alla trazione info 18,9 MPa
Set di compressione info 10 %