| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 3+ | € 2,3600 |
| 25+ | € 2,3625 |
| 50+ | € 2,2194 |
| 100+ | € 2,0046 |
| 250+ | € 1,8615 |
| 500+ | € 1,7721 |
| 1000+ | € 1,5573 |
| 2500+ | € 1,3605 |
Questo O-Ring FKM - FPM - Viton ha un diametro di mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring - 31x4.5 - FKM - FPM - Viton - 75 Shore A - Nero - ORS207829 è 75 Shore A. I nomi alternativi del composto sono Viton® - FKM e sono prodotti principalmente da Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -15 ºC a 200 ºC. Gli O-Ring 426556 sono identificati come 207829 e hanno una dimensione DIN 3771 di . Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione . Il nome chimico di questo O-Ring è Gomma Fluorocarbonica.
| Numero del prodotto | 207829 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 31x4.5 |
| Nome chimico | Gomma Fluorocarbonica |
| Nome del prodotto | O-ring 31x4.5 FKM - FPM - Viton |
| Nomi alternativi | Viton® - FKM |
| Nomi commerciali | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Specifiche generali | |
| Materiale | FKM - FPM - Viton |
| Durezza | 75 Shore A |
| Colore | Nero |
| CS (Sezione trasversale) | 4.5 mm |
| Dimensioni | 31x4.5 |
| ID (Diametro interno) | 31 mm |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 10.5 % |
| Peso specifico | 1.91 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 230 MPa |
| Set di compressione | 13 % |
| Temperatura max | 200 ºC |
| Temperatura mix | -15 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring FKM - FPM - Viton® | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 3+ | € 2,3600 |
| 25+ | € 2,3625 |
| 50+ | € 2,2194 |
| 100+ | € 2,0046 |
| 250+ | € 1,8615 |
| 500+ | € 1,7721 |
| 1000+ | € 1,5573 |
| 2500+ | € 1,3605 |