| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 2 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 73 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 24,3100 |
| 10+ | € 24,3146 |
| 25+ | € 23,1468 |
| 50+ | € 20,4568 |
| 100+ | € 22,3578 |
| 250+ | € 19,8722 |
| 500+ | € 19,5827 |
Questo O-Ring EPDM ha un diametro di 367x7 mm ed è di colore Nero. La durezza di questo O-ring 367x7 - EPDM - Perossido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61 - 70 Shore A - Nero - ORS172952 è 70. I nomi alternativi del composto sono e sono prodotti principalmente da Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -50 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 1312248 sono identificati come 172952 e hanno una dimensione DIN 3771 di 367x7. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione FDA - EC1935/2004 - NSF 61. Il nome chimico di questo O-Ring è Ethylene propylene diene monomer.
| In magazzino | Sì, 75 pz |
| Numero del prodotto | 172952 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring EPDM 367x7 |
| Nome chimico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nome del prodotto | O-ring 367x7 EPDM |
| Nomi commerciali | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanizzazione | Peroxide |
| Certificazioni per acqua potabile | |
| NSF 61 | ✔ |
| Certificazioni per contatto alimentare e igiene | |
| EC1935/2004 | ✔ |
| FDA 21 CFR 177.2600 | ✔ |
| Conformità dei materiali e normative sulle sostanze | |
| ADI-Free | ✔ |
| REACH-SVHC Conform | ✔ |
| RoHS Conform | ✔ |
| Dimensioni alternative | |
| Dimensione nel testo | three hundred and sixty seven zero by seven zero |
| SMS 1586 Tabella taglie | 367x7 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 367x7 |
| Tabella delle taglie ISO 3601 | 367x7 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | EPDM |
| Durezza | 70 |
| Colore | Nero |
| Approvazione | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| CS (Sezione trasversale) | 7 mm |
| Dimensioni | 367x7 |
| ID (Diametro interno) | 367 mm |
| Numero composto | 127019011 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 215 % |
| Peso specifico | 1,08 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 12,5 MPa |
| Set di compressione | 19 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -50 ºC |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in EPDM | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 2 | Nei giorni lavorativi precedenti 12:00 ordinato, spedito lo stesso giorno |
| 73 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 1+ | € 24,3100 |
| 10+ | € 24,3146 |
| 25+ | € 23,1468 |
| 50+ | € 20,4568 |
| 100+ | € 22,3578 |
| 250+ | € 19,8722 |
| 500+ | € 19,5827 |