| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 32.673 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 758+ | € 0,1000 |
| 1000+ | € 0,0894 |
| 2500+ | € 0,0852 |
| 5000+ | € 0,0774 |
| 10000+ | € 0,0714 |
Questo O-Ring HNBR ha un diametro di 4.7x1.42 mm ed è di colore Green. La durezza di questo O-ring 4.7x1.42 - HNBR - 70 Shore A - Verde - ORS49765 è 70 Shore A. I nomi alternativi del composto sono Hydrogenated Nitrile Butadiene Rubber e sono prodotti principalmente da LG Chem - Lanxess and Zeon. L’O-Ring è comunemente utilizzato in e ha un intervallo di temperatura operativa da -25 ºC a 150 ºC. Gli O-Ring 467356 sono identificati come 49765 e hanno una dimensione DIN 3771 di 4.7x1.42. Questo articolo è equivalente a e ha una certificazione None. Il nome chimico di questo O-Ring è Hydrogenated nitrile rubber.
| In magazzino | Sì, 32673 pz |
| Numero del prodotto | 49765 |
| Altre specifiche | |
| Descrizione 2 | O-ring HNBR - 4.7x1.42 |
| Nome chimico | Hydrogenated nitrile rubber |
| Nome del prodotto | O-ring 4.7x1.42 HNBR |
| Nomi alternativi | Hydrogenated Nitrile Butadiene Rubber |
| Nomi commerciali | LG Chem - Lanxess and Zeon |
| Dimensioni alternative | |
| Dimensione nel testo | four comma seventy by one comma forty two |
| SMS 1586 Tabella taglie | 4.7 X 1.42 |
| Tabella delle taglie DIN 3771 | 4.7x1.42 |
| Specifiche generali | |
| Materiale | HNBR |
| Durezza | 70 Shore A |
| Colore | Green |
| Approvazione | None |
| CS (Sezione trasversale) | 1.42 mm |
| Dimensioni | 4.7x1.42 |
| ID (Diametro interno) | 4.7 mm |
| Numero composto | 187019002 |
| Tipo di sigillo | O-ring |
| Specifiche per l'esportazione | |
| Codice doganale | 40169300 |
| Paese di origine | VN |
| Specifiche tecniche | |
| Allungamento a rottura | 263 % |
| Peso specifico | 1,27 g/cm3 |
| Resistenza alla trazione | 17,7 MPa |
| Set di compressione | 22 % |
| Temperatura max | 150 ºC |
| Temperatura mix | -25 ºC |
| attachment | Material Datasheet |
| alsoFoundUnder | |
| O-Ring in HNBR | O-rings | |
Tutti i campi contrassegnati con * sono obbligatori.
| Magazzino | Tempi di consegna |
|---|---|
| 32.673 | Inviato 5 - 7 - days |
| Quantità | Per unità |
|---|---|
| 758+ | € 0,1000 |
| 1000+ | € 0,0894 |
| 2500+ | € 0,0852 |
| 5000+ | € 0,0774 |
| 10000+ | € 0,0714 |